15 лет трудится медицинской сестрой Татьяна Иосипенко из Невинномысска

Медицинская сестра Татьяна Иосипенко

В прошедшее воскресенье отмечался Международный день медицинской сестры. В нашей стране этот профессиональный праздник получил признание двадцать лет назад.

Ну а недавно свой личный юбилей – пятнадцать лет работы в медицине – был у героини нашего рассказа, имеющей непосредственное отношение к благородной профессии.

Итак, знакомьтесь – медицинская сестра кабинета физиотерапевтического лечения Невинномысского филиала Ставропольского краевого клинического консультативно-диагностического центра Татьяна Иосипенко.

Как признается Татьяна Николаевна, работать в медицине она мечтала с детства. Да и профильные предметы – химия, биология – в школе давались легко. Затем была учеба в Сальском медицинском училище, освоение азов профессии, наработка опыта.

О себе Татьяна Иосипенко рассказывать не очень любит. Зато коллеги по филиалу в ее адрес сказали немало теплых слов, да и от пациентов медсестра за все годы работы слышала только слова благодарности.

Стоит отметить, что труд физиотерапевтической медицинской сестры легким не назовешь. Начать с того, что подход к пациентам должен быть строго индивидуальным: у каждого ведь свой характер. Нужно также в совершенстве освоить выполнение лечебных, восстановительных, профилактических процедур, внедрять в практику новые методы лечения и профилактики. Всеми этими качествами обладает героиня нашего рассказа. Также Татьяна Иосипенко, имеющая высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело», участвует в сестринских конференциях, изучает медицинскую литературу. Ныне без компьютерной техники никуда. Поэтому освоила Татьяна Николаевна автоматизированное рабочее место медицинского работника.

Себя Татьяна Иосипенко считает счастливым человеком. Говорит, что повезло ей и с выбором профессии, и с коллективом, в котором трудится.

И последнее: увлечений, талантов у героини нашего рассказа столько, что одно их перечисление заняло бы немало места. Взять хотя бы кулинарные навыки. Такой только факт: родные, близкие, коллеги на вопрос, какие вкусности удаются Татьяне Иосипенко больше всего, неизменно отвечают: все.

Источник: «Ставропольская правда»