В Невинномысске определены победители конкурса «Ученик года-2013»

В невинномысском культурно-досуговом центре «Родина» состоялась торжественная церемония подведения итогов городского конкурса «Ученик года-2013».

Конкурс, организованный управлением образования администрации города, проводится в третий раз и направлен на развитие и стимулирование социальной активности молодежи и творческой деятельности школьников. В ходе конкурса его участники готовят портфолио, «визитную карточку», соревнуются в ораторском искусстве, в интеллектуальных конкурсах и т.д. В этом году из 25 старшеклассников, представлявших девять общеобразовательных учреждений города, в финал вышли 10.

Дипломы, ценные призы и сертификаты на получение денежной премии ребятам вручили первый заместитель главы администрации Невинномысска Татьяна Олешкевич и начальник управления образования Светлана Денисюк.

Среди девятиклассников дипломов II и III степени городского конкурса «Ученик года-2013» удостоены Алина Нагайка (школа №8) и Фарида Дюсимбиева (школа №20) соответственно. Обладателем диплома I степени и сертификата на получение денежной премии стал Виктор Казанцев (школа №20).

У десятиклассников места распределились следующим образом: первое - у Анастасии Василенко (гимназия №10 ЛИК), второе - у Дианы Таевой (лицей №6), третье – у Александры Несмельцевой (гимназия №10 ЛИК).

Дипломы III степени вручены одиннадцатиклассникам Сергею Вербовскому (лицей №6) и Максиму Сангулия (школа №18), II степени - Анастасии Кулаковой (школа №20). Победителем в этой категории стал Заур Текеев (школа №20).

Татьяна Олешкевич поздравила ребят с окончанием учебного года и пожелала им, чтобы победа в конкурсе стала первой ступенькой для дальнейших достижений в их жизни.

На мероприятии также были вручены награды победителям и призерам всероссийских и краевых интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов и соревнований. Грант победителя международного конкурса творческих работ «Образование без границ» в номинации «Талант» и право на бесплатное участие в программе Летней языковой школы в Праге, получила Виктория Ермошкина (лицей №1). В номинации «Успех» отмечены сразу две ученицы из Невинномысска - Ульяна Мезина (лицей №6) и Анастасия Щуринова (школа №16). Им предоставлена возможность 50% скидки оплаты обучения на годовом курсе языковой подготовки к поступлению в государственные вузы Чехии в Пражском образовательном центре. Соглашение о проведении совместного конкурса творческих работ «Образование без границ» в Невинномысске в 2012-2013 учебном году между администрацией города и Пражским образовательным центром (Prague Education Center) было подписано на IX Международном форуме «Инвестиции человека» в Кисловодске.

Благодарственное письмо за поддержку администрацией Невинномысска программ Центра и предоставленную возможность школьникам принимать участие в международных конкурсах Татьяне Олешкевич вручила директор официального представительства Пражского образовательного центра Наталья Лазаренко.

Источник: «СКФО.РУ»