В Невинномысске состоялось открытое первенство города по вольной борьбе

В Невинномысске впервые спустя несколько десятилетий прошло открытое первенство города по вольной борьбе. В нем приняли участие около 70 юных спортсменов из Невинномысска, Ставрополя, Кочубеевского района, станицы Георгиевской и села Вревское.

На торжественной церемонии открытия гостей и участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации Невинномысска Марина Шихова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Сергей Волков и депутат городской думы Виталий Пономарев.

От имени главы города Сергея Батынюка Марина Шихова поздравила спортсменов со знаменательным событием и пожелала удачи и победы сильнейшим.

По итогам соревнований третью ступеньку пьедестала почета в разных весовых категориях заняли восемь невинномысских спортсменов: Максим Вороной, Никита Руденко, Имран Калмыков, Эдуард Кумратов, Игорь Дубков, Артем Алимов, Данил Антонов и Никита Бабич. Второе место у Геворга Ананяна, Ивана Скирдаченко, Никиты Величко и Артема Усачева.

Победу в весовой категории 28 кг и приз «За лучшую технику» завоевал Роберт Мурадян. В весе 50 кг лучшим был Даниил Ориничев, 58 кг - Корюн Багдасарян.

Победителям вручены медали и грамоты комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города.

Источник: «РуФокс»