В Невинномысске проходит фестиваль эксклюзивных автомобилей «АвтоШок26»

Более 800 экземпляров ретро и современной автомототехники представлено на стартовавшем вчера автомобильном фестивале «АвтоШок26».

Несмотря на дождь, на открытие фестиваля вчера пришло огромное количество людей. На площади около четырех гектаров их ждали автомобили и мотоциклы на любой, даже самый изысканный, вкус. Праздника автомобилей ждали в Невинномысске, ведь в этом году он проходит уже во второй раз и успел зарекомендовать себя, как притягательное зрелище, интересное и взрослым, и детям.

Множество раритетных, ультрасовременных и весьма нестандартных «железных коней» представлены взору искушенного и не очень зрителя. Специально на фестиваль из Севастополя приехала колонна из десяти авто, которая стартовала из города-героя 29 апреля и прошла автопробегом по Симферополю, Керчи, Краснодару и Армавиру. Делегация из Крыма впервые участвует в «АвтоШоке», и ей есть что показать - в Невинномысск она прибыла с легендарными машинами советских времен «Победа» и «ЗИС».

Выставку раритетной техники посетил и глава края Владимир Владимиров. Он назвал «АвтоШок26» одним из брендов Ставрополья и выразил уверенность в том, что фестиваль оправдает ожидания всех участников и гостей.

Организаторы мероприятия планируют, что за два дня фестиваль посетят около 20 тысяч зрителей из разных регионов страны.

Источник: Nevinka.Net