«Живое слово мудрости духовной»

В Центральной городской библиотеке Невинномысска прошел час православия «Живое слово мудрости духовной», приуроченный к празднованию в России 14 марта Дня православной книги.

Мероприятие посетили студенты Невинномысского гуманитарно-технического института и слушатели воскресной школы. В беседе с ними сотрудница библиотеки Светлана Мирошина поведала об истории возникновения праздника, связанного с созданием первой в России печатной книги «Апостол».

Присутствовавший на встрече настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей отец Игорь рассказал о том, что в настоящее время для интересующихся существует огромное количество книг по церковной тематике: это священные писания, богослужебные книги, и даже православная художественная литература.

Преподаватель воскресной школы для взрослых Мария Печикян акцентировала внимание аудитории на пользе чтения православной литературы для духовного совершенствования личности.

Мероприятия, проводимые библиотеками Невинномысска, пользуются популярностью среди горожан. По данным информационно-аналитического отдела администрации Невинномысска, только в 2013 году библиотеками города, а всего их насчитывается 12, было организовано 1714 мероприятий, на которых побывали 58276 человек, из них детских мероприятий – 812, которые посетили 26370 детей.

Источник: Nevinka.Net