Летний отдых детей в Невинномысске

В этом году во время летних каникул в Невинномысске всеми видами труда и отдыха будут охвачены 15 тысяч 707 ребят, включая малышей от 4 до 7 лет.

Городские власти позаботились о том, чтобы невинномысская детвора провела лето организованно, весело и с пользой.

Начали работу лагеря с дневным пребыванием детей, в которых за первую смену отдохнут 1 тысяча 780 ребят. Это 18 пришкольных лагерей, три лагеря на базе учреждений дополнительного образования детей и один на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гавань".

Стоимость путевки в лагерях с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений с трехразовым питанием и графиком работы с 8.30 до 18.00 – 2 тысячи 631 рубль, на базе учреждений дополнительного образования детей с двухразовым питанием (время работы с 8.30 до 15.30) – 2008 рублей. Родительская плата составила 15 процентов от стоимости путевки.

Также будет работать летняя школа "Умные каникулы" Центра творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей "Поиск" и в семи комнатах школьника. Около 400 ребятишек отдохнут и поправят здоровье в детском краевом санатории "Журавлик".

На 10 спортивных площадках в 10 микрорайонах города действуют секции по игровым видам спорта и общефизической подготовке.

Откроется загородный лагерь "Гренада". В конце июня стартует летняя смена оздоровительного лагеря на базе санатория-профилактория "Энергетик" и палаточного лагеря на турбазе "Аксаут".

В августе в горах Северного Кавказа ребята из группы риска отдохнут в выездном лагере "Вертикаль".

Всего во время каникул отдыхом и трудовой занятостью будет охвачено 1 тысяча 83 ребенка из социально неблагополучных семей и детей, склонных к правонарушениям.

Отдых ребят будут обеспечивать частные охранные организации, сотрудники МВД России города Невинномысска, Кочубеевского района и Карачаево-Черкесии.

Источник: «MK.ru»