Парк «Шерстяник» в Невинномысске стал чистым и ухоженным

Старейший парк культуры и отдыха «Шерстяник» меняется к лучшему – стал чище и ухоженнее, увлекательные культурно-массовые мероприятия не остаются без внимания горожан и гостей Невинномысска.

И всё это во многом благодаря участию коллектива одноименного Дома культуры, в чьем ведении находится уголок культуры и отдыха.

Невинномысцы старшего поколения помнят и катание на лодках по пруду, и танцы на открытой площадке, и многолюдные праздники. Но полное забвение наступило после катастрофического паводка 2002 года. Между тем горожане имеют желание и стремление вернуть былую славу парку с тенистыми аллеями, водными объектами и аттракционам.

Инициатива работников культуры поддержана главой Невинномысска Сергеем Батынюком. И уже в начале года администрация муниципального ДК «Шерстяник» объявила конкурс предложений (бизнес-планов) по развитию одноименного парка культуры и отдыха.

На заседании комиссии по отбору проектов развития парка председательством первого заместителя главы администрации города Татьяны Олешкевич потенциальные инвесторы рассказали о своих возможностях и планах.

«Предложений оказалось не так много, как хотелось бы. Но реальные идеи, которые оживят старый парк, сработают на перспективу его развития и, главное, привлекут в этот уникальный уголок природы близ стремительного Зеленчука горожан всех возрастов, уже есть» – обозначила Татьяна Олешкевич.

Комиссия одобрила к внедрению проекты индивидуальных предпринимателей: Татьяны Кравченко – в части развития парка аттракционов и развлечений, Дениса Дроздова – по торговле прохладительными напитками, мороженым, сувенирной продукцией. Как отметили в пресс-службе администрации промышленной столицы края, предприниматели-победители и те, чьи предложения пока недостаточно экономически проработаны, могут договариваться об оказании каких-то отдельных услуг и совместно совершенствовать сферу обслуживания горожан.

Инициаторы развития парка открыты к новым идеям и предложениям. Во главе всех процессов стоят коллектив ДК «Шерстяник», возглавляемый директором – заслуженным работником культуры РФ Валерием Сулаевым, и комитет по культуре администрации Невинномысска.

Источник: «MK.ru»