Дзюдо – продолжение славных традиций

Председатель комитета краевой Думы по культуре, молодежной политике, физкультуре и СМИ Елена Бондаренко приняла участие в церемонии открытия 18-го краевого турнира по дзюдо среди юниоров, посвященного памяти заслуженного тренера России Макара Багдасаряна.

Турнир проводят краевая Федерация дзюдо и самбо и министерство физкультуры и спорта СК. Поддержку в организации соревнований оказывает администрация Невинномысска. В эти дни город принимает спортсменов из Республики Азербайджан, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Краснодарского и Ставропольского краев. В поединках на татами спортивно-культурного комплекса "Олимп" встречаются бойцы 1994-1996 годов рождения в восьми весовых категориях.

– 2014-й Олимпийский год совпадает со столетием открытия в нашей стране первой школы дзюдо и 50-летием включения дзюдо в число Олимпийских видов спорта. Сегодня юные спортсмены стремятся продолжать славные традиции отечественного спорта. Надеюсь, что в ближайшем будущем имена сегодняшних юниоров будут связаны с громкими победами, - сказала Елена Бондаренко, приветствуя участников соревнований.

Победители турнира будут объявлены 19 декабря.

Также депутат ознакомилась с ходом ремонта помещений школы дзюдо и состоянием материальной базы спорткомплекса "Олимп".

Источник: Дума Ставропольского края