В День защиты детей невинномысцам подарят ледовый дворец

1 июня в Невинномысске состоится торжественное открытие первого в Ставропольском крае ледового дворца.

По замыслу организаторов, оно превратится в большой детский спортивный праздник шоу с участием звезд фигурного катания и легенд советского хоккея.

Международный день защиты детей уже давно стал для девчонок и мальчишек символом начала счастливой поры школьных каникул, новых открытий и путешествий. Невинномысск же 1 июня начнет отсчет новой спортивной эры.

Жители города не один десяток лет мечтали о возобновлении традиций невинномысской школы фигурного катания, одна из представительниц которой - Олимпийская чемпионка Елена Бережная.

В торжественной церемонии открытия примут участие руководство Ставропольского края, города Невинномысск, представители депутатского корпуса Российской Федерации и края, Олимпийского комитета России, ВПП "Единая Россия", минерально-химической компании "ЕвроХим", спортивная общественность, средства массовой информации.

В программе мероприятия - показательные выступления неоднократных чемпионов России, призеров первенства мира по фигурному катанию Юко Кавагути и Александра Смирнова, мастер-классы со звездами фигурного катания и легендами советского хоккея, товарищеский матч хоккейных команд Невинномысска и Армавира.

А также яркий зрелищный праздник для малышни с участием веселых ростовых кукол и клоунесс, возможностью прокатиться на электромобиле и самим нарисовать красочный баннер.

Ледовый дворец "Олимпийский" представляет собой двухэтажное здание. На первом этаже - ледовая арена (размер ледового поля 56м х28м), холл для посетителей с гардеробными и санузлами, гардеробные для спортсменов с душевыми и санузлами, пункт проката инвентаря, буфет, административные и служебные помещения.

Второй этаж - трибуна на 600 мест; собственная трибуна с въездным пандусом для инвалидов; помещения, обслуживающие проведение соревнований (комментаторская, звуковая кабина, переговорная); помещения для тренировочных занятий спортсменов - хореографический класс, зал индивидуальной силовой подготовки, методический кабинет.

На базе ледового дворца создается детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта. Круглогодично работающий каток позволит не только осуществлять учебно-тренировочный процесс по хоккею и фигурному катанию, но и проводить соревнования по этим видам спорта. "Олимпийский" будет открыт также для свободного катания.

Online-трансляция с площадки ледового дворца ведется на официальном сайте администрации города nevinsk.ru.

Источник: По материалам ГТРК «Ставрополье»