Школьная весна 2014

29 апреля в СКК «Олимп» прошел концерт творческой самодеятельности учащихся образовательных учреждений края среднего звена под названием «Веснушки-2014».

Не успели в Невинномысске отзвучать нотки «студенческой весны», как в город на полном ходу вошла весна школьная. Предстала она перед невинномысцами в форме прошедшего неделю назад в СКК «Олимп» гала-концерта «Веснушки-2014». Он объединил в себе лучшие номера талантливых школьников края, которые победили в III фестивале-конкурсе творчества учащейся молодежи «Школьная Весна Ставрополья - 2014».

Ежегодный фестиваль-конкурс проводится в крае с целью выявления и поддержки одаренной молодежи, популяризации творчества, сохранения культуры и традиций народа России. Организован он Российским Союзом Молодежи, Комитетом Ставропольского края по делам молодежи, Министерствами культуры и образования Ставропольского края, Краевым Центром молодежных проектов и Управлением образования администрации Ставрополя.

В рамках смотра-конкурса состоящее из авторитетных деятелей искусства и культуры жюри фестиваля с 21 марта по 20 апреля прослушало в общей сложности 222 детских и юношеских творческих проекта, чтобы выбрать из них самые достойные. Отбор проводился по музыкальному, танцевальному, театральному, а также направлению «оригинальный жанр», каждое из которых было представлено несколькими номинациями.

В итоге, из числа дипломантов и лауреатов фестиваля в программу гала-концерта со своими номерами вошли ни много ни мало 38 отдельных исполнителей и целых коллективов. В их числе и невинномысские театр моды «Подиум» и детский образцовый хореографический ансамбль «Задоринка», которые вышли на сцену с номерами «Чудеса света» и «Веселые потешки». Оба творческих союза достойно представили молодежь нашего города, украсив своими выступлениями вечер.

Источник: Nevinka.Net