«Кубок Победы» по кикбоксингу

Вчера, 5 мая, на базе фабричной ДЮСШ «Шерстяник» состоялось открытие Всероссийского турнира по кикбоксингу на «Кубок Победы».

Как следует уже из самого названия, соревнования посвящены Победе в Великой Отечественной войне. Бои на ринге будут проходить в классах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком и завершаться накануне одного из самых главных в нашей стране праздников.

Ежегодный турнир проходит в Невинномысске уже в третий раз и собрал в эти дни более 200 спортсменов от 10 до 18 лет, представляющих Ставрополье, Краснодарский край, Северную Осетию, Адыгею, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию.

Как сообщает информационно-аналитический отдел администрации города, на церемонию открытия в качестве почетного гостя был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Иван Андреевич Громов. Присутствующий на мероприятии мэр Невинномысска Сергей Батынюк поздравил уважаемого невинномысца с приближающимся праздником Победы, а также с 90-летним юбилеем, пожелав ветерану крепкого здоровья. Обратившись к публике со вступительным словом, глава города выразил надежду на то, что впредь единственными сражениями на нашей земле будут бои в пределах спортивного ринга или творческие состязания, а также пожелал спортсменам удачи в соревнованиях.

По результатам турнира победителей и призеров ожидают награды в виде дипломов, медалей и ценных подарков, а главный приз соревнований — «Кубок Победы» — достанется региону, набравшему наибольшее количество очков в общем зачете. И не так важно, кто победит сейчас, главное, что 69 лет назад мы вместе одержали самую важную для нас победу.

Источник: Nevinka.Net