«Лигу чемпионов» выиграли невинномысские футболисты

18 непрофессиональных футбольных коллективов из городов и районов края оспаривали в Ставрополе награды заключительного турнира года – «Лиги чемпионов».

Организаторы из краевой Федерации футбола собрали победителей местных состязаний, которые выявили сильнейший муниципальный клуб региона, уже в третий раз.

После двух групповых этапов определились имена финалистов и дуэта команд, бившихся за «бронзу». «Утешительную» встречу выиграл «Каскад» из села Сенгилеевское, в серии послематчевых пенальти одолевший «Космос» из краевого центра. А в главном поединке сошлись сборная Невинномысска и «Урожай». Дружина из села Донское второй год подряд вышла в финал, однако удача вновь была на стороне соперников команды из Труновского района. Викторию представителям города химиков и энергетиков принес единственный точный удар, который нанес Сергей Лобанов – 1:0.

Кстати, главный голеадор команды-победительницы, забивший пять мячей, получил еще и два персональных приза: как лучший бомбардир и как лучший игрок. Его одноклубник Александр Мирошниченко признан лучшим нападающим, лавры лучшего вратаря вручили стражу ворот «Каскада» Власу Гриневу. Лучшим защитником стал Денис Мирзоян из «Урожая», а приз лучшего полузащитника получил «космонавт» Ярослав Грушевой.

Источник: «Комсомольская правда»