В Невинномысске презентовали книгу о значении воды

В Центральной детской библиотеке Невинномысска состоялась презентация книги «Вода – необычное в привычном», выпущенной творческим коллективом издательства «ДЕТГИЗ» при финансовой поддержке ОАО «РусГидро».

Участниками мероприятия и первыми обладателями книги стали учащиеся 4-х классов общеобразовательных учреждений города.

Книга «Вода – необычное в привычном» состоит из двух частей. В основе первой части «Путешествие капли воды» - материал одноименной книги Владимира Архангельского, в форме увлекательных рассказов описавшего основные свойства и состояния главного ресурса планеты. Во втором разделе книги «Как работает вода», написанном современным детским писателем Сергеем Махотиным, рассказывается о применении водных ресурсов для получения электроэнергии, значении и разновидностях плотин, о водохранилищах, принципах работы гидроэлектростанций. Текстовую часть книги наглядно иллюстрирует богатый фотоматериал. Рисунки и оформление выполнены известными питерскими художниками Александром Кобяком и Давидом Плаксиным.

Как отмечает служба по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС», книга «Вода – необычное в привычном» распространяется, в первую очередь, в детских учебных заведениях в регионах присутствия компании. В ближайшее время она поступит в детские отделы всех библиотек Невинномысска.

Источник: «СКФО.РУ»