Все бы битвы были такими

В Невинномысске на базе спортивно-культурного комплекса «Олимп» прошел открытый хип-хоп фестиваль «TotalUpGrade Fest».

В рамках фестиваля-конкурса в Невинномысск 17 мая съехались последователи хип-хоп движения со всего Ставрополья, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Казани, городов Краснодарского края. Мероприятие проводится ежегодно и каждый раз собирает большое количество танцевальных коллективов, дизайнеров, художников, всех, кто не равнодушен к данному виду творчества.

Стартовавшая в 9:00 программа была расписана по часам и закончилась поздним вечером в 22:00. После заезда и регистрации участники имели возможность задать вопросы судьям и гостям фестиваля на специальной пресс-конференция. Далее мероприятие продолжилось мастер-классами по танцевальным направлениям конкурса, после чего прошли отборы и баттлы по этим направлениям.

Баттл является одним из ключевых понятий в хип-хоп-культуре и представляет собой действо, когда участники либо целые команды сталкиваются на танцполе лицом к лицу и соревнуются в мастерстве, поочередно демонстрируя свои способности.

После того, как в танцевальных баталиях по всем направлениям определились фавориты, у них была возможность немного передохнуть, а с 15:00 до 18:00 свой баттл проходил уже у мастеров граффити.

Еще одна небольшая передышка, чтобы собраться с силами для главного события дня, и наступила кульминация вечера - финалы во всех номинациях.

В итоге победители конкурса определились следующим образом. В направлении хип-хоп среди новичков, куда допускались участники не старше 14 лет, занимающиеся не более трех лет, победила Марго из Пятигорска. У хип-хоп-профессионалов равных не было участнику из Ростова-на-Дону со сценическим именем Гео, он же одержал победу в категории «паппинг». В номинации «хаус» лучшим был признан представитель Геленджика - лис. А в «дэнсхолле» победила еще одна девушка - малая из города Пятигорск.

В эффектных состязаниях по брейк-дансу конкурсанты соревновались в трех категориях. Здесь среди новичков самым ловким и пластичным был признан Вади Рок. У профессионалов на высоте оказался танцор Дени Рок, а в одной из самых зрелищных номинаций конкурса - баттле команда на команду - непревзойденными были участники коллектива refresh team из Ставрополя.

Жюри фестиваля состояло из профессионалов, чьи имена довольно хорошо знакомы представителям хип-хоп культуры. В номинациях «хип-хоп» и «хаус» экспертом выступал парижанин N'guessan Niamien Joseph Annet. Номинацию «паппинг» судил гость из Сеула (Корея) - Lee Jaehyung. Выступления в категории «дэнсхолл» оценивал ведущий хореограф России в данном стиле, москвич Павел Трутнев. Судьей по брейк-дансу стал его гуру Владислав Сыреев, также из Москвы. А соревнования по живописи из баллончиков прошли под пристальным взором мастера граффити, ростовчанина Александра Делина. Кстати, представители жюри, конечно, тоже не удержались и продемонстрировали ребятам свое мастерство в сольных выступлениях.

В целом фестиваль прошел «на ура!», в дружеской, теплой атмосфере и под музыкальное сопровождение замечательных ди-джеев. Невинномысск на время превратился в хип-хоп столицу мира, и если бы в этом мире остались только подобные баттлы, то всем стало бы жить легче и веселей.

Источник: Nevinka.Net

Да уж зрителей негусто было, как я погляжу)

Изображение пользователя andy.

да я бы не сказал что так уж и мало, по любому было очень зажигательно все, я не участвовал только наблюдал, но самому тяжело было на месте стоять так заводила музыка. Мне очень понравилось, это что-то новое, современное для нашего города. Думаю этот фестиваль только набирает обороты, в следующем году народу больше придет, а так сейчас в основном были кто в этом соку варится.

Изображение пользователя Ежевика.

Хоть мало, зато те кто пришли уже не будут по подъездам и скамейкам водку глушить, потому что у них другие ценности - спорт, движение, здоровый образ жизни. Молодцы ребята!

Это вид с камеры со стороны зрителей - там на самом деле людей нормально было.

Просто тогда брейк был последним и уже все ушли почти!

Изображение пользователя wited.

Если посмотреть что закончилось все в 10 вечера, если не позже то понятно что не каждый до конца досидел, хотя по мне брейкданс - самое интересное. Наверное поэтому его на конец и оставили.