Финал «Студенческой весны Ставрополья»

Невинномысские студенты приняли участие в финале фестиваля «Студенческая весна Ставрополья - 2014».

12 мая в Ставрополе гала-концертом завершился краевой этап всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Собою он увенчал череду прошедших в городах Ставрополья местных фестивалей, на которых были определены лучшие представители творческой молодежи, достойные представить свой город в краевом центре.

Всего из Невинномысска для регионального финала были отобраны 22 исполнителя и коллектива - танцоры, певцы, театралы и представители оригинального жанра. В итоге предшествовавшего гала-концерту смотра, семь из них стали лауреатами 1-ой степени, шесть - лауреатами 2-ой степени и два - лауреатами 3-ей степени. А вся наша программа вцелом стала лауреатом 1-ой степени в номинации «Лучшая городская программа». Это, несомненно, очень достойный результат. Кроме того, несколько невинномысцев были включены в делегацию края для того, чтобы представлять Ставрополье в главном финале «Студенческой весны» в городе Тольятти.

В самом гала-концерте, куда из-за ограничений в регламенте по времени попадают далеко не все участники, от нашего города выступили танцевальные коллективы «Данс-Модерн» и «007» Невинномысского энергетического техникума, солистка из НГГТИ Сабина Курбанова и дуэт «Розыгрыш», также состоящий из студентов энерготехникума.

Источник: Nevinka.Net