Набираются спортивного опыта

Юные невинномысские дзюдоисты вернулись с наградами из Изобильного.

24 июня в городе Изобильном прошел турнир по дзюдо среди мальчиков 2005-2007 годов рождения, посвященный Дню молодежи. В соревнованиях приняли участие борцы из Невинномысска, Изобильного, села Верхнерусского, а также две команды из Ставрополя.

Наш город представляли 20 юных дзюдоистов, семеро из которых в итоге вошли в число победителей и призеров. Так, первое место в своей весовой категории завоевали Герман Кобец и Даниил Семенов, 2 место — у Владислава Щутского и Эдгара Авакяна, а бронзовых медалей удостоились Магомед Кимбаров, Александр Попов и Богдан Лысанев.

Невинномысских спортсменов подготовили тренеры Оксана Ивановна Степанюк и Светлана Владимировна Мурадян. Как отметила Оксана Степанюк, для 95 % дзюдоистов нашей команды это были первые соревнования на выезде. Многие проиграли в борьбе за третье место, но по проявленному характеру и воле к победе ничем не уступали соперникам. Самый опытный из Невинномысска спортсмен в составе нашей сборной — Кобец Герман, он и занял без проблем 1 место. Для другого нашего чемпиона — Семенова Даниила — это были вторые выездные соревнования.

Источник: Nevinka.Net