Станция-рекордсмен

Фото из архива

Невинномысская ГРЭС выработала рекордное для лета количество электроэнергии.

15 августа 2014 года вошло в историю Невинномысской ГРЭС. Именно за эти сутки филиал «Невинномысская ГРЭС» ОАО «Энел Россия», в соответствии с заданием системного оператора, выработал рекордное количество электроэнергии в летний период — 32 млн. 154 тыс. кВтч.

Для сравнения — в августе прошлого года максимальная суточная выработка электроэнергии (на 23.08.2013) составила 18 млн. 886 тыс. кВтч, а средне-летняя суточная выработка в 2013 году — 15 млн. 500 тыс. кВтч.

Как отмечает руководитель пресс-службы ОАО «Энел Россия» Мария Зонова, ранее максимальная выработка электроэнергии в летний период Невинномысской ГРЭС была зафиксирована в 1991 году и составляла 21 млн. 780 тыс. кВтч. Основная доля в разнице выработки — это результат работы ПГУ-410, введенной в эксплуатацию в 2011 году.

Источник: Nevinka.Net

Изображение пользователя wited.

Рекорды бьются мировые,
А мы под «веером» сидим.
За день запасы годовые
Добудем, но не подадим!

П.С. это конечно камень не в огород ГРЭСа, они же только добывают, а не поставляют. Просто с одной стороны у нас рекорды, а с другой каждые 3-4 дня на каких-нибудь улицах отрубают свет, чаще всего в Рождественке.

Изображение пользователя Ежевика.

Хорошая новость, а свет отрубают сейчас в основном по утрам, вроде не так страшно. Правда у одной подруги дома чайник электрический и она перед походом на работу кипятит в кастрюльке воду, чтобы чаю попить.