Понаехали

Почему на набережной в зоне отдыха ездят автомобили, и как с этим бороться.

Таким вопросом задался один из членов невинномысского общественного движения «Единый мыс» Александр Нагорный. И если ответ на первую часть поднятой проблемы очевиден — наглые водители не отличаются особой культурой и соблюдением правил дорожного движения, то по поводу способов противостояния подобному автохамству может быть сразу несколько мнений. Невинномысский активист, который сам частенько прогуливается вдоль реки с ребенком в коляске, перебрал несколько решений и остановился на самом, как ему показалось, действенном — установке шлагбаума. С данной просьбой он и обратился в начале сентября в ГИБДД по г. Невинномысску.

Известно, что набережная Кубани в зоне отдыха предназначена для пеших прогулок. Там часто можно увидеть мамаш с детьми, молодежь, людей постарше, а из транспортных средств допустимы, разве что, велосипеды. Ранее, чтобы защитить пешеходные дорожки от следующих принципу «еду где и как хочу» автомобилистов, там уже в разное время ставились барьеры и забор.

— Ночью кто-то приехал и увез барьеры. Забор тоже долго не продержался, его попросту сломали, — сетует Александр. — А вот если поставить мощный шлагбаум и калиточку, тогда их точно никто не сломает.

Ответ от стражей правопорядка не заставил себя долго ждать. Через 5 дней после обращения мужчина получил подписанное начальником невинномысского отдела МВД Виктором Деменко письмо, в котором сообщалось, что была проведена соответствующая проверка. В ходе проверки сотрудники Госавтоинспекции по Невинномысску выехали в район зоны отдыха, где провели разъяснительную работу с нарушителями. Как сообщается в письме, инспекторы безопасности дорожного движения составили ряд административных материалов за нарушение требований предписывающего дорожного знака «Движение запрещено» и за движение транспортных средств по пешеходным дорожкам, а также предупредили водителей, что в случае нарушения ими ПДД, к ним будут применены меры административного воздействия.

Далее сообщалось, что со своей стороны полицейские неоднократно направляли в администрацию города предложения об установке дополнительных ограждений набережной реки Кубань, на что 25 августа 2014 г. получили ответ, что средства на установку дорожных ограждений, пешеходных ограждений, заградительных устройств в бюджете на 2014 г. и на плановый период 2015-2016 гг. не предусмотрены. В заключении, администрация «утешила» полицейских, что при наличии экономии после проведения аукционов планируется рассмотрение вопроса по внесению изменений в бюджет города для выделения средств на выполнение вышеперечисленных работ.

Подобное положение дел не устраивает горожанина, который не собирается оставлять начатое. Свое право беспрепятственно прогуливаться с ребенком по набережной Александр Нагорный будет отстаивать дальше и уже прибег к помощи юристов для выработки дальнейших шагов.

Источник: Nevinka.Net

Как же, Тиану прикупил, номер красивый в добавок урвал, на автодорогах же так ими не понтонешься среди массы машин, вот и катаемся по пешеходке, чтоб в глаза бросаться и всем видно было, какие мы крутые.

За рулем сидели две девицы лет 20! Видно было, что дочки богатых родителей. Когда они ехали только на набережную, то даже нагло сигналили пешеходом, чтобы им дорогу уступили. Обратно я им такого сделать уже не позволил, как миленькие ехали до самого выезда позади нас. Кстати рекомендую всем так поступать в подобной ситуации, пока шлагбаум не появится.

Изображение пользователя andy.

Curipop, проучили конечно вы их немного, злились наверное в салоне и пыхтели как самовары. Но дело рискованное, все-таки с дитем гулял. А вдруг за рулем псих какой-то неуравновешанный (такие среди хамовитых владельцев красивых номеров думаю попадаются), ударил бы по газам. Тут надо, не рискуя собой, именно в правовом поле действовать, поддерживаю вашу инициативу с ограждением и желаю вам сил дойти до конца.

О какой культуре и правилах дорожного движения вы говорите? Эти понятия вымерли как динозавры! Набережную вы огородить хотите? Зачем так далеко забрались? Начните с ДК Химиков! Беспредел, хаос, кошмар, других слов на ум не приходит при мысли О ДК Химиков! Любой горожанин и гость из прилегающих населенных пунктов, в любое время дня и ночи может совершенно безнаказанно продемонстрировать жильцам близлежащих домов и просто гуляющим людям качество установленной акустической системы в своем транспортном средстве, динамику ее разгона и торможения. Ни кого не смущают 333 запрещающих знака с эвакуаторами! 15 минутные визиты сотрудников ГИБДД действуют также 15 минут! Участковому пункту полиции № 3 расположенному по Менделеева 20 также не интересно данное шоу! Прокуратура и администрация города не видят данной проблемы!
Хотя несколько камер которые фиксировали бы нарушение ПДД на въезде в ДК мне кажется были бы действенны! Наказание рублем намного эффективнее разъяснительной работы и профилактических бесед!

Видимо эти девицы из дальнего забугорья, где для пешеходов дороги выкладываются из тротуарной плитки или брусчатки. Увидели асфальт и айда на набережную! Так что девчата не виноваты ;) асфальт в топку, даешь пешеходам - брусчатку!

Изображение пользователя Ежевика.

Если так (что она потом вся ходуном ходит) и такую (эту красно-зеленую сумасшедшую) как у нас плитку предлагаете укладывать, то уж лучше пусть будет асфальт. Если шлагбаум все ж таки поставят, думаю ни у кого больше не возникнет сомнений, что это все таки пешеходка, а не автодорога.

Качественная, правильно уложенная плитка служит намного дольше асфальта. Только вот где её взять-то, качественную, да и с соблюдением норм укладки тоже проблемы

Федералы выделили сумму на укрепление набережной, на дешевую оградку и асфальтовое покрытие. Администрации города они предложили вложить часть денег, что бы выложить брусчатку и установить лавочки и освещение. Каков был результат всем видно! Наша "славная" администрация даже попытки не сделала, что бы всем этим обустроить набережную! Куда уходит городской бюджет, черт его знает! Судя по убитости Невинки, по карманам наших властей!

Изображение пользователя wited.

Хоть у нас нет моря, но все равно набережная - это главное место в городе, даже если набережная реки. Можно было бы из нее такую конфетку сделать, гордостью города, главным местом прогулок и отдыха. Жаль что на брусчатку и лавочки не раскошелились, прям чувствую себя как горожанин как-то ущербней, чем те кто живет в городах с нормальной красивой цивильной набережной, по которой не ездят машины.

Изображение пользователя Владимир.

Цитата:
"Куда уходит городской бюджет, черт его знает! Судя по убитости Невинки, по карманам наших властей!"

Ну ведь не за тем же, чтобы народу хорошо жилось, они во власть лезут-то.