Отопительный сезон

Фото из архива

Со вчерашнего дня в Невинномысске открылся отопительный сезон.

7 октября в Невинномысске официально начался отопительный сезон 2014-2015. Мэр города Невинномысска подписал соответствующее постановление накануне, 6 октября.

Как говорится в документе, с 7 октября 2014 года ОАО «Теплосеть» обязано обеспечивать регулярную подачу тепловой энергии на объекты жилищного фонда и социальной инфраструктуры города. Теплом центрального отопления будут «согреты» дошкольные и образовательные заведения, учреждения здравоохранения, культуры, а также многоквартирные жилые дома.

Источник: Nevinka.Net

Изображение пользователя Киса Воробьянинов.

Обязано то обязано, только вот обязательства не везде выполнило это ОАО...

Изображение пользователя wited.

Прошу сразу не набрасываться на меня, но может быть нужно время чтобы система отопления после длительного застоя заработала в полную силу - может надо денек, чтобы трубы разогрелись, раскочегарились так сказать :)

wited, пока трубы раскочегарятся на дворе уже весна наступит и почки раскроются на деревьях и вот тогда наша теплосеть задаст жару и будет как всегда отопление кочегарить на полную катушку, и народ будет открывать окна, чтобы немножечко остудиться

Включено отопление, как это прекрасно, особенно когда на улице +25 и солнце.Посмотрите, все окна в домах открыты. За наши деньги любой каприз чиновника.

Изображение пользователя Ежевика.

По моему давно пора переходить на индивидуальное регулирование отопления, чтобы можно было в жару его самому в квартире убавить, а в холод наоборот включить посильнее. Я знаю, что в европейских странах такое практикуют, не знаю сложно ли это реализовать, но пора нам думать в этом направлении.

Изображение пользователя baloni.

Ежевика, насколько мне известно то в городе уже такие дома есть с индивидуальной регулировкой отопления, просто их очень мало. Такая система могла бы сэкономить много выброшенного в открытые форточки тепла, а значит и денег.