Сила общественного контроля

Фрагмен официального сайта администрации Невинномысска

Мэрия Невинномысска вернула на свой сайт Правила землепользования и застройки.

Ранее мы сообщали о том, что администрацией города Невинномысска был подготовлен проект новых Правил землепользования и застройки города Невинномысска. Согласно новой редакции важного градостроительного документа в парковой зоне «Р-1», к которой относится территория центрального парка Невинномысска, разрешается строительство гостиниц и домов отдыха.

Это не единственная, но самая резонансная поправка к документу, предложенная администрацией. Она вызвала среди жителей недоумение по причине того, что еще не так давно на территории центрального парка была незаконно возведена гостиница «Парк-отель», которая в случае утверждения нового документа из разряда незаконных перешла бы в узаконенные.

На официальном сайте администрации долгое время ссылка, которая вела к проекту новых Правил, именовалась как «Правила землепользования и застройки муниципального образования городского округа — города Невинномысска», как если бы они были уже приняты к рассмотрению и одобрены Думой. В то же время, текущая редакция Правил была убрана с сайта вовсе, и у людей не было возможности разобраться, что же именно предлагает изменить в них исполнительная власть города. Действия администрации, в данном случае не без причины, вызвали сомнения многих горожан по поводу беспристрастности решения видоизменить правила застройки.

Некоторые из наших читателей не стали ограничиваться возмущением по поводу новых Правил, а предприняли активные меры, чтобы воспрепятствовать вступлению их в силу. Они обратили внимание различных надзорных органов, в том числе генеральной прокуратуры и следственного комитета Российской Федерации, на законотворческую деятельность невинномысской администрации. От нашего сайта в пресс-службу администрации города также была направлена просьба указать точное расположение проекта и актуальной версии документа.

Как следствие, а возможно и по случайному стечению обстоятельств, с сегодняшнего дня на официальном сайте администрации вновь доступны действующие Правила землепользования и застройки, а в ссылке на их новую, еще не утвержденную редакцию несколькими днями ранее появилось слово «Проект».

Напомним, что публичные слушания по поводу нового текста градостроительного документа состоятся в здании администрации города в 10:00 часов 31 октября 2014 г. В них может принять участие любой житель Невинномысска. А до 28 октября письменные предложения по новым правилам застройки можно прислать в комиссию по подготовке проекта по адресу: улица Гагарина, 55, кабинет № 1. Дополнительную информацию мэрия предоставляет по телефону (86554) 3-67-45.

Источник: Nevinka.Net

"Вот, что крест животворящий делает!"))) Я думаю, что это должно показать людям, что наше мнение и наше внимание довольно эффективно влият на нашу администрацию! Главное не молчать!

Изображение пользователя Ежевика.

Наше внимание как таковое им до лампочки, главное именно своевременно оповещать кого следует о любых намеках на нарушения. Думаю вы именно это имели в виду под вниманием.

Никто никого не оповещал! Была создана тема на невинкеонлайн и написана статья здесь! И все, после этого вернули документ на место!

Изображение пользователя Ежевика.

В новости же сказано, что были жалобы в прокуратуру и следователям. Если вы не оповещали, то это не значит, что другие это не сделали. Хотя, так быстро может эти органы не успели бы дать о себе знать, но думаю скоро о них в администрации услышат. Возможно, что правила вернули на место именно благодаря обсуждениям на сайте и тому, что сайт обратился в пресс-службу, я не спорю. Хорошо если одного внимания людей было в данном случае достаточно, но к сожалению не всегда это так и чтобы сработало наверняка порой нужно подключать компетентные органы.

Так я о том же, прокуратура и следаки, так быстро не сработали бы. им месяца мало, что бы простой ответ дать. Я уж не говорю что бы разбирательство провести.

Изображение пользователя baloni.

Так торопились вернуть, что название родного любимого города с маленькой буквы написали.

На слушания в администрацию будут допущены только те, кто подаст до 28 октября письменные предложения. Не обольщайтесь, что прям с улицы зайдете и будете присутствовать....

А если предложения с подписями большого количества граждан, тоже не пустят??))

Любого горожанина, обладающего избирательным правом, обязаны допустить к слушаниям.