«Бронза» из Самары

Яна Перцева (справа)

Невинномысская дзюдоистка завоевала «бронзу» Кубка России в Самаре.

С 21 по 23 ноября 2014 года в городе Самара проходил Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. Наш город на соревнованиях в составе сборной Ставрополья представляли спортсменки Ася Михайлова и Яна Перцева.

Асе Михайловой предстояло выйти на татами в весовой категории 57 кг на второй день состязаний. Вместе с ней в данном весе было представлено 22 дзюдоистки, выступающих за различные регионы страны. В общей сложности невинномысская спортсменка отборолась две встречи, одолев в первой схватке столичную дзюдоистку Жлудову Ию и проиграв во втором круге Новгородовой Валентине из Приволжского федерального округа. Так как обидчица Аси проиграла свою следующую схватку, Михайлова, к сожалению, не имела возможности принять участие в утешительных встречах, и на этом соревнования для нее закончились.

Другая наша спортсменка Яна Перцева боролась в третий день соревнований, когда разыгрывались места в трех весовых категориях у мужчин и трех — у женщин. В самой престижной у представительниц прекрасного пола категории +78 кг Яна соперничала с еще девятью сильнейшими дзюдоистками страны за право взойти на пьедестал.

В первой схватке наша землячка одержала победу над сибирячкой Федосеенко Светланой. Во второй встрече на ковре Перцева взяла верх над Екатериной Сынковой из Москвы и вышла в полуфинал Кубка. В борьбе за выход в финал турнирная сетка свела невинномысскую дзюдоистку с Дарьей Карповой из Дальневосточного федерального округа, которая остановила Яну на пути к «золоту» и в дальнейшем сама стала победительницей соревнований. В завершающей схватке в малом финале Яна Перцева болевым приемом победила челябинку Викторию Веричеву и стала обладательницей бронзовой награды Кубка России.

Источник: Nevinka.Net