Новое кафе или старые деревья?

Фото из архива

В Невинномысске на публичных слушаниях обсудят целесообразность строительства кафе в Центральном парке.

Ранее уже сообщалось о желании ООО «Центральный парк культуры и отдыха» построить на территории арендуемого одноименного парка в Невинномысске кафе с обустройством входной группы. А на днях со страниц «Невинномысского рабочего» администрация города пригласила горожан принять участие в публичных слушаниях по вопросам перспективы развития Центрального парка культуры и отдыха города Невинномысска и строительства на его территории кафе.

Публичные слушания состоятся по инициативе главы города Невинномысска 28 декабря 2014 г. в 16:00 в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурно-досуговый Центр «Родина» города Невинномысска по ул. Ленина, 85-А.

Горожане могут направить свои письменные предложения по обсуждаемому вопросу (с указанием фамилии, имени, отчества и адреса места жительства гражданина) до 25 декабря 2014 г. ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней, с 8:00 до 17:00 по адресу: город Невинномысск, улица Гагарина, 55, МКУ «Информационный центр обеспечения градостроительной деятельности» города Невинномысска, кабинет 2 (контактный телефон 3-58-85).

Как сообщает официальная городская газета, соответствующее распоряжение администрации города Невинномысска от 9 декабря 2014 г. № 243-Р «Об организации проведения публичных слушаний по вопросам перспективы развития Центрального парка культуры и отдыха города Невинномысска и строительства на его территории кафе» размещено на официальном сайте администрации города в разделе «Градостроительство». На самом деле, по состоянию на 12:00 часов 15 декабря 2014 г. информация о предстоящих слушаниях на сайте городской администрации отсутствует.

Источник: Nevinka.Net

Хватит этих кафе уже! Парк в первую очередь предназначен для отдыха семьей и прогулок! Если этот участок вырубят, под постройку очередного питейного заведения, то куда ходить нашим детям гулять. Ведь в центре просто не осталось мест, куда бы наши ушлые предприниматели не запустили свои руки! В то время, как президент заявляет, как в нашей стране борются с алголизмом и табакокурением, в нашем городе, заведений где можно купить "горькую" только увеличивается. Вместо того, что обустроить парк, выложить дорожки плиткой, разбить красивые клумбы, поставить лавочки с освещением, его просто планомерно вырубают. Даже на секунду не задумываясь, в каком состоянии город достанется будущим поколениям невинномыссцев. Ну так и понятно почему Батынюк человек не местный, переехал в Невинку 80-х годах, как сажали этот парк не видел и чего этого стоило. Своих детей он благополучно из города вывез в Москву, куда и сам по всей вероятности скоро отчалит, а тут хоть пусть все вырубят, этот город не его и никогда его не был. Для него превыше всего его шкурные интересы. Не на этот так на том свете ему это все аукнется, гореть ему в аду антихристу!

На сайт администрации города добавили информацию по слушаниями через 3 часа после опубликования этой новости. Только не в раздел "градостроительство", а в "объявления". Как всегда, пока не ткнешь, ничего не сделают.

Изображение пользователя Киса Воробьянинов.

Возле рынка в прошлую субботу молодёжь подписи собирала против строительства этого кафе. Молодцы ребята! Народ очень охотно подписывался.

Изображение пользователя Киса Воробьянинов.

Никто не забыл? Час "Х" приближается!
До начала публичных слушаний осталось два с половиной часа.
Оставьте свои предновогодние домашние дела и собирайтесь в "Родину"!

Изображение пользователя baloni.

А вы думаете это просто так под новый год устроили публичные слушания? Как раз и рассчитывали, что люди занятые предновогодней суетой не придут на слушания. Вон в Питере тоже по такому же принципу назначили на 30 декабря слушания по поводу строительства мусоросжигающего завода.