Министр — в гостях

Фото из архива

Невинномысск посетил Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

В рамках своего рабочего визита на Ставрополье в Невинномысске побывал Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Основными объектами посещения города химиков стали предприятия-резиденты Невиномысского регионального индустриального парка.

На площадке ЗАО «Лиссант-Юг» — одного из крупнейших в России производителей сэндвич-панелей для строительной отрасли — Министру был представлен весь технологический цикл предприятия. По словам генерального директора завода Алексея Сомова, на сегодняшний день отечественные производители сэндвич-панелей полностью «вытеснили» с российского рынка зарубежных конкурентов. Так, возглавляемое им предприятие производит 1,5 млн. кв. м продукции в год, что целиком покрывает потребности региона в сэндвич-панелях.

Как сообщил Алексей Сомов, в производстве компания использует только отечественную сырьевую базу. В планах предприятия — строительство собственных мощностей для изготовления сырья и необходимых для производства компонентов. Также планируется строительство второй очереди завода по изготовлению вентиляционного оборудования. Оно позволит заменить импортные аналоги, применяющиеся ставропольскими производителями.

В Невинномысске Лев Кузнецов посетил еще заводы «СтавСталь» и «Невинномысский Азот».

Комментируя впечатления от знакомства с предприятиями Ставрополья, Лев Кузнецов отметил, что Россия и Северный Кавказ, в частности, обладают хорошими перспективами для импортозамещения в различных сферах.

— Есть производители, которые в состоянии наладить выпуск конкурентоспособной продукции, есть специальные инструменты для стимулирования производства. Задача Министерства по делам Северного Кавказа и субъектов СКФО — рационально использовать эти возможности и максимально привлекать в регион новых инвесторов. Тем самым мы будем развивать потенциал Северного Кавказа, повышать качество жизни людей, — отметил министр.

Источник: Nevinka.Net

Заехал бы он еще в город и посмотрел бы в каких условиях живут люди обслуживающие все эти предприятия. Но я думаю наши чинуши костьми легли, что бы не дай бог Кузнецов в город бы заглянул.

Изображение пользователя Ежевика.

Так он же и был в городе, после того как побывал в промзоне, в администрации у них там еще какое-то заседание было. Но сами понимаете, что по городу вряд ли он гулял и с людьми разговаривал, у таких людей обычно график четко расписан. Приехал, посмотрел, что надо было и все, а наши естественно травку перед приездом в зеленый цвет подкрасили, это я конечно образно в том смысле, что такие визиты не эффективны, когда о них принимающая сторона заранее знает.

Изображение пользователя Киса Воробьянинов.

Во всех газетах на фото с министром рядом нигде мэра нашего не было видно, только зам его. Уж не в отпуск ли новогодний Сергей Николаевич уехал куда-нибудь в тёплые края?

Изображение пользователя baloni.

Так вроде же мэр наш заболел под новый год, но хотя может это уже после того, как министр приезжал.

Изображение пользователя Киса Воробьянинов.

Чего-то долго он болеет. А по городу слухи разные ползут - про отставку, про следствие, даже (УЖАС!) про домашний арест.
Интересно, а Шаров с Рыбальченко до сих пор под домашним арестом? Как в воду канули оба, нигде ничего о них не сообщают.

Сняли мэра с должности. Под следствие загремел, лег в больницу. Теперь уже в отставке. Ищут замену, как найдут огласят эту новость. Пока в ожидании.

Изображение пользователя wited.

К нам приехал ревизор... немая сцена.