Зал своими руками

В Невинномысске открылся зал борьбы самбо, построенный самим тренером.

11 января 2015 года в районе Головное города Невинномысска состоялось открытие нового зала борьбы самбо. Под руководством тренера Александра Михеева данным видом спортивного единоборства здесь смогут заниматься все желающие. Примечательно, что зал был построен силами и на средства самого тренера. Помощь ему при этом оказывали несколько подопечных спортсменов.

Открытие зала было приурочено ко дню рождения заслуженного тренера России по дзюдо и президента Северо-Кавказской региональной федерации клубов самбо — Макара Богдановича Багдасаряна, чья жизнь трагически оборвалась в мае 1995 года. Александр Михеев является одним из самых талантливых учеников Макара Богдановича, под руководством которого успешно выступал на региональных и международных соревнованиях, выполнил норматив мастера спорта. В дальнейшем А. Михеев окончил физкультурный факультет и свою жизнь также связал с тренерской деятельностью.

На церемонию открытия были приглашены брат Макара Багдасаряна — известный в городе тренер по футболу Эдуард Багдасарян, а также другие воспитанники Макара Богдановича, которые занимались дзюдо и самбо вместе с Александром Михеевым.

Тренера Александра Михеева, который на время воплощения мечты создать отдельный зал борьбы стал еще и строителем, во всем поддержала его супруга и тоже спортсменка — Людмила Михеева. На втором этаже построенного здания под ее руководством будут проходить занятия по эстетической гимнастике.

Для спортивного клуба, под крышей которого будут тренироваться самбисты и гимнасты, было выбрано оптимистическое название «Надежда», а его стены на открытии освятил местный батюшка.

Источник: Nevinka.Net

Спасибо огромное и низкий поклон такому тренеру! Но тот факт, что спортивный объект построен на личные деньги наводит на мысль об отсутствии должного финансирования и поддержки со стороны администрации города. К сожалению тема не новая. Если "Олимп" финансируют, или там плавательный бассейн, то остальным повезло меньше. Увы. Лично знаком с Бушуевой А.В., которая в 2009 году стала чемпионкой мира (!) по каратэ-до. И что наш город? А ничего!

Может кто не слыхал, с начала этого года поменялись правила в самбо. Отменили активность, и самое серьезное изменение что теперь для победы надо разрыв в 8 баллов вместо 12. По теме хочу сказать, что хорошее дело сделали, спортзалов много не бывает.

Изображение пользователя andy.

Молодец какой тренер. Снаружи неказисто здание выглядит, но внутри очень даже на уровне. Вот пускай наша детвора там по этим новым правилам и занимается, чем по улице шататься и газ нюхать. Заметил, что наша славная администрация, которая не упускает возможность по любому поводу похвалиться как у нас замечательно в городе со спортом дела обстоят, ни словом нигде не обмолвилась, что зал открыли. Стыдно наверное, что никак не поучаствовали и не помогли, хотя похоже их никто и не просил об этом :)