«Веста» заняла три места

Невинномысские футболисты удачно выступили в Рождественском турнире по футзалу.

Полезно провели зимние каникулы юные спортсмены футбольного клуба «Веста». С 3 по 6 января 2015 года они приняли участие в 17-ом всероссийском Рождественском турнире по мини-футболу для детей 2003 года рождения, который проходил в Ессентуках.

Команды-участницы соревнований были поделены на 2 группы. Матчи проходили по правилам футзала по схеме 4+1. Выиграв все игры в своей группе, наши земляки заняли там 1 место и вышли в финал, где в тяжелой, очень упорной борьбе со счетом 4:3 одолели футболистов команды «Олимп» (г. Махачкала). Лучшим вратарем турнира был признан наш игрок Афанасьев Роман. Приз зрительских симпатий также завоевал невинномысец — капитан команды Защепкин Роман.

Вернувшись домой 6 января, уже на следующий день наставники «Весты» повезли в Ессентуки за медалями два других возраста. Дети оправдали надежды тренеров, став призерами. Самые младшие — футболисты 2004 г.р. — заняли 2 место. Причем, капитан команды Зинченко Александр был признан лучшим защитником турнира.

Самые старшие наши спортсмены — дети 2001 года рождения — играли на открытом воздухе на искусственном поле по формуле 7+1. Несмотря на очень морозную погоду и наличие травм у ведущих игроков, ребята проявили себя настоящей, сплоченной командой. Также завоевав 1 место в группе, «Веста» вышла в полуфинал, где проиграла будущему победителю турнира — команде села Октябрьское из Северной Осетии. Матч за 3 место невинномысская команда выиграла со счетом 1:0 у астраханской дружины. Наш вратарь Валерий Вилков был признан лучшим вратарем турнира среди ребят 2001 г.р.

Таким образом, витрина спортивных достижений лицея № 6, где базируется футбольный клуб, пополнилась еще тремя кубками, а дети вернулись домой счастливыми и с медалями. Тренеры ф/к «Веста» — Багдасарян Эдуард Богданович и Гурнаков Роман Петрович — также остались довольны результатами своих подопечных.

По словам Эдуарда Богдановича, участие в соревнованиях стало возможным благодаря пониманию и финансовой поддержке родителей, а также спонсоров — Симоняна А.В. и Багдасаряна С.М.

Теперь ребята «Весты» будут готовиться к следующим турнирам. Впрочем, вопрос участия в них остается открытым в связи с плохими финансовыми условиями команды.

Источник: Nevinka.Net