Охота на неплательщиков

Автоинспекторы Невинномысска провели рейд по выявлению неплательщиков административных штрафов.

6 августа 2015 года сотрудниками ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками Кочубеевского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю был проведен рейд по выявлению лиц, имеющих неоплаченные штрафы и иные задолженности.

Как рассказали нам в ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю, проведение таких проверок водителей транспортных средств запланировано на постоянной основе.

Руководство ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю напоминает участникам дорожного движения, что если в отношении нарушителя правил дорожного движения было вынесено постановление о наложении административного штрафа, и в десятидневный срок оно не было обжаловано, то срок для добровольной уплаты штрафа составляет шестьдесят суток. Ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КРФоАП составляет штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дополнительно ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю напоминает участникам дорожного движения, что сэкономить свое время и быстро решить вопросы, связанные с оплатой штрафов за допущенные нарушения ПДД, а также регистрацией автомобиля или заменой водительского удостоверения, они могут через интернет-портал gosuslugi.ru

Источник: Nevinka.Net