Краевая спартакиада ветеранов ВОВ, труда и спорта прошла в Невинномысске

В Невинномысске завершилась девятая Спартакиада края среди ветеранов Великой Отечественной войны, труда и спорта, посвященная приближающемуся Дню Победы и предстоящим Олимпийским играм в Пекине.

Участники соревновались в шести видах спорта — баскетболе, бильярде, дартсе, стрельбе, шахматах и настольном теннисе. Не выиграв турниры ни по одному из перечисленных видов, но став вторыми в баскетболе, дартсе, стрельбе и шахматах, первое место завоевали представители Георгиевска, набравшие минимальную сумму мест — 12. Две победы — в настольном теннисе и стрельбе, а также «бронза» в бильярде вывели в общекомандном зачете на второе место команду краевого центра. Третью ступень пьедестала почета заняли хозяева. Невинномысцы стали лучшими в турнире баскетболистов и в соревнованиях по дартсу, а также третьими финишировали среди мастеров пинг-понга. Лишь неудачное выступление шахматистов и стрелков не позволило этой команде подняться выше. Полный провал в турнире по дартсу — 12 место — отбросил команду ветеранов Пятигорска за черту призеров. Вслед за сборной города-курорта финишировали команды Минеральных Вод, выигравшие турнир шахматистов, и Кисловодска, победившие в бильярде.

Язык не поворачивается сказать, что кто-то выступил на этих соревнованиях неудачно. Ветераны в силу своих сил и возможностей боролись за каждое очко. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. В первую десятку команд, а всего их было 20, вошли также сборные Изобильненского района, лермонтовцы, грачевцы и шпаковцы.

Источник: «Ставропольская правда»