Подготовка к новому году

Изображение пользователя lisnata.

Очень хочется праздничного настроения.
Как раньше, как в детстве! И не понятно, что не дает погрузиться в атмосферу праздника? То ли с каждым днем ползущие вверх цены, то ли заботы по отмыванию жилища перед приходом гостей, то ли беготня и суета незаконченных дел, которые непременно нужно закончить до боя курантов))

Пересмотрела с ребенком мультик из серии Смешарики, про наступление Нового года... Может и впрямь, ну его в качель, этот список?
Ан нет! Доделаю, вот отдохну, сыграю разочек в "Три в ряд" и пойду отмывать детскую и расставлять по полкам обувь в кладовке.
А еще нужно починить накидку Снегурочки, а то утренник в садике уже на следующей неделе, а у Снегурки драное платье!))
Хотя я-то, как обычно, - Деда Мороза играю, что мне за дело до наряда Снегурочки? Ммм, я ж методист, мне до всего дело есть. Вот. Так что и накидку сегодня тоже отремонтировать придется.
А как вы готовитесь в Новому году? Поделитесь, ребятушки...

snoy
0
Ваша оценка: Нет
Изображение пользователя Ежевика.

С детства с особой теплотой к НГ отношусь, думаю у наших людей у всех так. Новые надежды, новые идеи по осуществлению старых планов :) и т.д. А готовимся как все: чистим-драим, закупаемся, едим, пьем, гуляем, чистим-драим :)) Наверное как у вас, только я не методист, Дед Мороза не играю, а в остальном думаю очень похоже.

Изображение пользователя lisnata.

Действительно, большинство наших, российских людей сильнее всего в году любит Новый год и свой День рождения. В дестве любим этот праздник за подарки, обилие вкусностей, возможность долго не спать и быть со взрослыми вместе, в одной компании... А когда приходит взрослость, начинаем любить этот праздник, НГ, за веселье наших детей и внуков, за их искреннюю веру в чудо, ожидание сказки, радость ожидания подарков. Все мы немножко возвращаемся в детство в эти новогодние дни!

С уважением, Лисната.