А зачем нам Новый год?

Изображение пользователя lisnata.

Сегодня на Поэмбуке господин Киреев задал поэмбуковцам вопрос: А не кажется ли Вам, дорогие коллеги, что раздувание новогодних празднеств свидетельствует о неком духовном опустошении нации. Празднуем, по сути дела - ничто. День верстового столба...

Я с господином Киреевым в корне не согласна!!! Не могу сказать обо всей нации, да и ни к чему такое тотальное обобщение, а только для меня Новый год - символ обновления, подведение черты за прожитый год, пересмотр достижений и потерь, наметки новых целей, время строить мечты и планы, время благодарить судьбу за подарки, время дарить подарки самой. Ну и время расставания с ненужным и отжившим, как же обновляться без этого?

Может быть это прощание с отмершим вы, господин Киреев, и назвали опустошением? Тогда все прекрасно, вслед за таким опустошением приходит наполненность!

Я - за полноценное проживание всех этапов Нового года!
А что вы думаете по поводу Новогодних праздников?

snoy
0
Ваша оценка: Нет
Изображение пользователя wited.

Хм, знать бы еще что это за птица такая - поэмбук...

Это вроде такой сайт для поэтов...

Изображение пользователя lisnata.

Да, совершенно верно. Это сайт для поэтов и для всех, кто любит стихи. Там не обязательно самому писать, можно просто читать, оценивать поэтические дуэли, читать критические статьи о стихах. Знакомиться с современной поэзией и стихами классиков. Мне очень понравился Поэмбук, там довольно много умных и интересных собеседников.

С уважением, Лисната.