Внимание - молодой водитель!

Изображение пользователя Press_OBDPS_Nevin.

Необходимо констатировать, что на сегодняшний день серьезную озабоченность вызывают показатели аварийности по вине молодых водителей Ставропольского края. Статистические данные за истекший период 2013 года свидетельствуют о продолжающемся росте дорожно-транспортных происшествий по вине неопытных водителей – так количество ДТП выросло на 45% в сравнении с показателями прошлого года (145 ДТП), количество пострадавших в указанных авариях людей выросло на 43,2% и составило 212 человек.

Негативная тенденция отмечается и на территории ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю. На сегодняшний день, на обслуживаемом участке федеральной дороги «Кавказ» зарегистрировано 4 ДТП, произошедших по вине водителей, имеющих стаж управления ТС менее 3-х лет, в которых 3 человека погибло, в том числе малолетний ребенок, и четверо получили травмы. В аналогичном периоде прошлого года ДТП по вине молодых водителей зарегистрировано не было.

Проведенный анализ этих дорожно-транспортных происшествий показал, что основными причинами, способствовавшими возникновению аварийных ситуаций, в ходе которых погибают или получают телесные повреждения люди являются: нарушение очередности проезда, несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения.

В период с 13 по 20 июня организовано проведение профилактических мероприятий под условным наименованием «Внимание - молодой водитель!», целью которых является снижение аварийности и тяжести последствий ДТП с участием водителей, имеющих стаж управления транспортными средства менее 2-х, 3-х лет.

Уважаемей водители! Ваши водительские права свидетельствует о присвоенной Вам квалификации водителя, но не о классе вождения. Приучайте себя к дисциплине на дороге, всегда соблюдайте правила, чтобы это было доведено до автоматизма. Невнимательное или небрежное отношение к своему нахождению за рулем может послужить поводом для несчастья.
Став водителем, помните, что теперь Вы в ответе за безопасность не только себя, но и окружающих!

0
Ваша оценка: Нет