Школа №12 г. Невинномысска получит миллион рублей по федеральной программе

По федеральному миллиону в регионе Северного Кавказа получит 191 школа. По итогам конкурса, который в этом году проводился в рамках нацпроекта «Образование», гранты достались 67 школам Ставрополья, 51 - Чечни, 19 - Северной Осетии, 14 - Карачаево-Черкесии, 25 - Кабардино-Балкарии и 15 - Ингушетии. Деньги на их счета поступят к 1 сентября.

Из невинномысских школ удача улыбнулась средней школе №12. Среди прочих везунчиков - наши ближайщих соседи: средняя школа №16 Кочубеевского района и средняя школа №15 села Ивановское.

Счастливчиками стали инновационные школы. То есть те, в которых внедряются современные учебные технологии и практикуются педагогические эксперименты.

Государственные деньги школы обязаны потратить исключительно на собственные нужды: ремонт, покупку современного оборудования, наглядных и учебных пособий, школьных автобусов, переподготовку и переквалификацию учителей.

К слову, школы Северного Кавказа, которые в этом году не получили по миллиону, будут субсидировать из местных администраций. Власти обещают им выделить деньги на ремонт, замену электропроводки, противопожарного оборудования, покупку новой мебели для спецклассов.

В общем, как говорится, каждому по потребностям. Но в зависимости от финансовых возможностей мэрий. Суммы, которые выделят школам, пока не известны. Даже директорам школ.

Источник: «Комсомольская правда»