В Невинномысске подтопленными остаются свыше 50 домов

Ранее сообщалось, что лишь в 7 домах еще не откачана вода. По новым данным, к вечеру четверга остаются подтопленными 41 частный жилой дом и 11 многоквартирных домов.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Невинномысска Олег Мазур, утром в четверг на контроле у коммунальных служб были 77 заявок на откачку воды по частному сектору и 22 заявки по многоквартирным домам. «За сегодняшний день мы отработали 36 заявок по частному сектору и 11 заявок по многоквартирным домам», - сказал Мазур.

Таким образом, к вечеру четверга вода не выкачана из подвалов и подворий в 41 частном жилом доме и 11 многоквартирных жилых домах.

«На этот момент работы по откачке воды из подвалов продолжаются в 10 из 11 многоквартирных домов, заявки по которым еще не отработаны», - сказал представитель администрации. Он сообщил, что в работах задействованы 25 единиц техники – 11 пожарных и 14 ассенизаторских машин.

О. Мазур также отметил, что паводковая обстановка на реках Кубань и Зеленчук в районе Невинномысска «не критическая». По его словам, таких обильных осадков, которые выпали в Невинномысске 12-16 июня, «город не видел, как минимум, уже лет тридцать».

«В последний раз рекорд по осадкам в Невинномысске был установлен в 70-е годы, когда за сутки выпало 107 миллиметров осадков. Но такого количества осадков, как в эти дни, наша система водоотведения принять не могла: 127 миллиметров осадков 12 июня, плюс к этому еще 48 миллиметров осадков 16 июня», - сказал Мазур.

Как сообщалось ранее со ссылкой на данные ставропольского гидрометцентра, в период с 12 июня по 16 июня в Невинномысске выпало две месячные нормы осадков, а всего с начала июня – 2,5.

Источник: Информационный канал «Вести»