Выборы в Государственную Думу

На Ставрополье началось выдвижение кандидатов-одномандатников, претендующих на место в ГДРФ.

Сегодня уже можно говорить, что кампания по выборам депутатов нижней палаты российского парламента взяла старт. Большинство крупных политических партий провели череду съездов, а Центризбирком России утвердил их федеральные списки. На Ставрополье началось выдвижение кандидатов-одномандатников, претендующих на место в ГДРФ, - сообщила «Ставропольская правда».

В крае борьба за голоса избирателей состоится на четырех «выборных площадках» – в 54-м Георгиевском, 55-м Кавминводском, 56-м Петровском и 57-м Ставропольском одномандатных округах. Их, как и на прежних выборах, осталось четыре, изменились лишь нумерация из-за того, что в некоторых субъектах Федерации поменялось количество округов.

По Ставропольскому округу выдвинулись директор центра «Славяновский» Вячеслав Бунятов из Ставрополя (самовыдвижение), директор муниципального учреждения культуры «Социально-культурное объединение» Михаил Данилов (самовыдвинувшийся член «Единой России»), депутат ГДРФ от округа Василий Ивер, проживающий в Москве, (член КПРФ), мэр Невинномысска Анатолий Семенченко (самовыдвижение), менеджер Татьяна Трембачева из села Курсавка (член СПС).