Бутилацетат «Невинномысского Азота» в числе «100 лучших товаров России»

Бутилацетату, производимому на «Невинномысском Азоте», присвоен Диплом лауреата Всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России».

Эта награда присуждается российским предприятиям за производство продукции высокого качества в рамках программы, организованной Госстандартом России, межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и РИА «Стандарты и качество».

Для невинномысского предприятия «ЕвроХима» получение этой награды тем более важно, что производство бутилацетата было освоено на комбинате самостоятельно. «На других предприятиях нашего холдинга этот продукт не производится, а воспользоваться опытом других предприятий отрасли в нынешней ситуации, когда мы конкурируем друг с другом, у нас, конечно же, не было», - говорит управляющий филиалом «ЕвроХима» в Невинномысске Виктор Кайль.

Бутилацетат - один из наиболее важных ацетатных растворителей. Его широко используют в лакокрасочной, текстильной, кожевенно-обувной, электротехнической, полиграфической и ряде других отраслей промышленности.

«Невинномысский Азот» не первый раз становится лауреатом конкурса «100 лучших товаров России». Ранее предприятие получало дипломы за аммиачную селитру, карбамид, уксусную кислоту и карбамидно-аммиачная смесь.