Невинномысец завоевал серебро на Первенстве России по тяжелой атлетике

Невинномысский школьник Евгений Писарев стал серебряным призером Первенства России по тяжелой атлетике.

В г. Саранске завершилось лично-командное Первенство России по тяжелой атлетике среди школьников 1987 г.р. Сборная команда Ставропольского края заняла 3 общекомандное место. Успеха добился ученик 9 класса школы №18 г. Невинномысска, кандидат в мастера спорта Евгений Писарев (тренер Першин В.Ф.).

Выступая в абсолютной весовой категории (свыше 94 кг), Евгений поднял в рывке 137.5 кг, в толчке 175 кг и с суммой 312.5 кг стал серебряным призером Первенства России. Этот результат всего на 5 кг меньше норматива мастера спорта России и есть надежда, что на ближайших соревнованиях Евгений Писарев сможет покорить заветный норматив.

Источник: Пресс-служба ООО «Дворец спорта»