За полгода на «Азоте» прошли обучение 1752 человека

На «Невинномысском Азоте» за первое полугодие 2009 года обучение либо переобучение прошли 1752 «азотовца» – буквально каждый второй.

Согласно плану подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала «Невинномысского Азота» на предприятии предаттестационную подготовку и аттестацию в первом полугодии текущего года прошли 612 руководителей и специалистов. Более тысячи человек обучились курсовым методом по профессиям и видам работ, поднадзорных Ростехнадзору, а также правилам безопасной эксплуатации опасных производственных объектов. Повысили квалификацию и освоили смежные профессии 138 работников предприятия.

По словам начальника отдела подготовки и развития персонала «Невинномысского Азота» Татьяны Малюковой, такие занятия необходимы, они помогают систематизировать как уже имеющиеся знания, так и приобрести новые. Плюс новая система оплаты труда, введенная на предприятии, позволяет материально стимулировать стремление работников овладевать дополнительными, смежными профессиями. Тематика семинаров максимально приближена к профилю предприятия.

Источник: «nevinka.net»