В Невинномысском технологическом институте открывается новая специальность

Она имеет шифр 220301.65 (210200) и называется «Автоматизация технологических процессов и производств (химико-технологических производств)».

Учебный процесс будет осуществляться по очной и заочной формам обучения по программам, соответствующим государственному стандарту. Нормативный срок подготовки по очной форме обучения - 5 лет, по заочной форме - 6 лет. Выпускник получает диплом общегосударственного образца с квалификацией «Инженер по автоматизации технологических процессов и производств».

Инженер по направлению подготовки «Автоматизированные технологии и производства» по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств (химико-технологических производств)» в соответствии с требованиями «Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих» может занимать непосредственно после окончания вуза следующие должности: инженер; инженер-технолог; инженер по автоматизации и механизации производственных процессов; инженер по автоматизированным системам управления производством; инженер-программист (программист); инженер по наладке и испытаниям и прочие.

Источник: «nevinka.net»