Взорвавшим автобус предъявили обвинение

В среду в Следственного комитета при прокуратуре России было предъявило обвинение двум фигурантам уголовного дела о взрыве рейсового автобуса в Невинномысске.

Обвинения предъявлены Зурабу Цуроеву 1980 года рождения и Руслану Костоеву 1981 года рождения, которые ранее уже были взяты под стражу. Они обвиняются по статье «убийство», а также за незаконную перевозку взрывчатых веществ. «В настоящий момент проводятся мероприятия по установлению других лиц, причастных к исполнению и организации данных преступлений», - отметило следствие.

Также следственная группа проводит ряд мероприятий, которые дадут следствию основания с еще большой уверенностью предполагать, что у взрывов автобусов в Невинномысске и Нальчике одни и те же организаторы, целью которых было дестабилизировать обстановку в регионе.

Напомним, что взрыв в рейсовом автобусе в Невинномысске произошел 9 декабря во время плановой остановки. Тогда погибли двое и пострадали более 10 человек. По данным следствия в автобусе сработало безоболочное взрывное устройство с поражающими элементами.

Взрыв автобуса «Икарус» в Нальчике прогремел 22 ноября 2007 года, в результате него погибли пять человек, в том числе, один ребенок, и 13 получили ранения. Взрыв произошел в задней части автобуса, после чего возник пожар.

Источник: «ДНИ.РУ»