357 студентов прошли практику на «Невинномысском Азоте»

В текущем году 357 студентов ведущих профильных вузов Ставрополья, Санкт-Петербурга, Казани, Иваново, Екатеринбурга, Новочеркасска прошли практику в цехах и подразделениях «Азота».

Сотрудничество «Невинномысского Азота» с ведущими высшими учебными заведениями страны способствует укреплению кадрового потенциала предприятия и вовлечению в производственный процесс специалистов, владеющих современными и инновационными знаниями в области химического производства. Сегодня на предприятии трудятся 80 молодых специалистов, а уже по осени «Азот» будет считать пополнение рядов химиков, состоится торжественное вручение паспортов молодых специалистов.

Статус молодого специалиста позволяет получать надбавки к зарплате, иногородним, кроме единовременной выплаты при приеме на работу, возмещается стоимость найма жилья. Для повышения профессионального уровня специалиста предусмотрены работа с наставником по формированию и выполнению индивидуального плана развития, участие в семинарах, конкурсах, деловых играх и тренингах, обучающих корпоративных программах и многое другое. Во время работы оценивается лидерский потенциал молодых специалистов, формируются рекомендации по их развитию. На предприятии создан Совет молодых специалистов, которые объединяет вчерашних студентов и в научно-техническом творчестве, и в организации досуга.

Источник: «nevinka.net»