Тренеры из Невинномысска — одни из лучших

Два невинномысских тренера стали победителями регионального этапа проекта «Лучший детский тренер страны».

Организатором проекта выступила партия «Единая Россия». На регинальном этапе конкурса экспертным советом выявлялись победители в пяти номинациях («Тренер чемпиона», «Народный тренер», «Школьный тренер», «Лучший молодой детский тренер», «Преодоление»), которые затем представляли Ставропольский край в финальной части.

За время реализации проекта в крае в конкурсе приняли участие 62 представителя различных спортивных организаций. И вот, после того, как завершился Всероссийский этап конкурса, в стенах Ставропольского государственного аграрного университета наконец состоялась церемония награждения победителей в нашем регионе.

Победительницей на краевом уровне в номинации «Народный тренер» стала Александра Бушуева — тренер-общественник по каратэ из Невинномысска, чемпионка Европы 2006 года и бронзовый призер чемпионата мира. У Александры занимается около двухсот детей, многие из которых уже добились в спорте больших достижений.

Еще один представитель Невинномысска, тренер секции картинга Владимир Иващенко, был признан лучшим в крае в номинации «Преодоление». Данная номинация была направлена на выявление талантливых тренеров и учителей физической культуры, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из неблагополучных семей. Победителем в этой номинации стал также Павел Мильцаев, тренер-преподаватель по пауэрлифтингу из станицы Курской.

В номинации «Тренер чемпиона», направленной на выявление детских тренеров, которые оказали непосредственное влияние на становление будущих чемпионов, победительницей стала Ирина Комарова, жительница Ставрополя, ученица которой, Мария Абакумова, стала серебряным призером Олимпийских игр в Пекине. Ирина Комарова, кстати, стала победительницей в своей номинации и на федеральном уровне.

В номинации «Школьный тренер» победителем стал Николай Иванин, учитель физкультуры спецшколы-интерната из поселка Малые Родники Ипатовского района. На последней специальной Олимпиаде России ученики Николая Ильича завоевали 6 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Детские тренеры — это особая категория педагогов, это настоящие энтузиасты, посвящающие всю свою жизнь воспитанию здорового поколения — будущего нашего города, края и страны. Отрадно, что в Невинномысске трудится много таких людей, любящих спорт и умеющих привить эту любовь молодежи. К сожалению, в рамках данного конкурса невозможно отметить всех талантливых специалистов, однако, он несомненно даст свой импульс развитию детского спорта в Невинномысске и крае.

Источник: «nevinka.net»