«Радуга» в первый зимний день

Это не удивительное явление природы, а творение рук человеческих: 1 декабря в Невинномысске состоялось торжественное открытие детского сада №24 «Радуга».

Знаменательность события в том, что впервые за 25 лет открывается муниципальное дошкольное образовательное учреждение. Все возвращается на круги своя: очень давно здесь был детсад, затем, по иронии судьбы - отдел дошкольных учреждений (ОДУ) администрации города, и сейчас снова зазвучали детские голоса. Как пояснила заместитель главы города Татьяна Фидря, «в Невинномысске назревает «демографический взрыв»: не успели мы выдать направления в детсады на 1200 детей, а очередь так и не уменьшилась, там 2500 человек».

«Радуга» оборудована на самом современном уровне. Этот детский сад художественно-эстетической направленности: первые воспитанники пришли в изостудию, будет преподаваться хореография, а в театральной студии уже есть самый настоящий театральный занавес.

Заведующая «Радуги» постаралась оправдать доверие руководства ОДУ и подобрала творческий коллектив, который, что называется, с первых дней явил результаты труда: ко дню открытия малыши подготовили чудный концерт, в котором были и ложкари, и балалаечники, и даже... ангелочки.

А когда все это волшебное действо под сводами рукотворной «Радуги» закончилось, и гости уходили, ребятня «высыпала» к окнам. Хорошая примета: если в окнах дети - жизнь налаживается.

Источник: Рубен Казарян, «Северный Кавказ»