Избирком отказал в регистрации на должность главы города Олегу Мазуру

16 января территориальная избирательная комиссия Невинномысска выпустила постановление об отказе Мазуру Олегу Анатольевичу в регистрации кандидатом на должность главы города Невинномысска. Текст постановления приведен ниже.

Проверив соответствие порядка выдвижения кандидата на должность главы города Невинномысска Мазура Олега Анатольевича требованиям Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Закона Ставропольского края «О некоторых вопросах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае» и необходимые для регистрации кандидата документы, территориальная избирательная комиссия города Невинномысска установила следующее.

Мазур Олег Анатольевич подал в территориальную избирательную комиссию города Невинномысска заявление о согласии баллотироваться кандидатом на должность главы города Невинномысска, уведомивший о самовыдвижении.

В установленный законом срок Мазуром Олегом Анатольевичем в адрес территориальной избирательной комиссии города Невинномысска не были представлены документы, необходимые для регистрации кандидата. Кандидатом не был открыт специальный избирательный счет.

На основании вышеизложенного и в соответствии с подпунктами «в» и «ж» пункта 24 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия города Невинномысска ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Отказать Мазуру Олегу Анатольевичу, 1963 года рождения, первому заместителю главы администрации города Невинномысска, проживающему в городе Невинномысске, выдвинувшему свою кандидатуру на должность главы города Невинномысска, в регистрации кандидатом на должность главы города Невинномысска.
  2. Аннулировать выданное Мазуру Олегу Анатольевичу разрешение на открытие специального избирательного счета.
  3. Направить настоящее постановление в Невинномысское отделение сберегательного Банка Российской Федерации.
  4. Направить настоящее постановление Мазуру Олегу Анатольевичу.
  5. Направить настоящее постановление для опубликования в газету «Невинномысский рабочий».

Председатель В.М. КОРОБКИН.
Секретарь М.В. ШЕВЧЕНКО.

Источник: По материалам «Невинномысского рабочего» №4 от 21.01.2009