Суд аннулировал регистрацию Пелюха на выборы в мэры Невинномысска

Невинномысский городской суд в субботу не удовлетворил кассационную жалобу самовыдвиженца Александра Пелюха по поводу отказа в регистрации на выборы на пост мэра города.

В понедельник городской суд Невинномысска отказал в регистрации на выборы кандидату Александру Пелюху из-за выявленных нарушений избирательного законодательства.

«Решение Невинномысского городского суда оставлено в силе, регистрация Пелюха аннулирована, таким образом кассационная жалоба кандидата на выборы на пост мэра города Невинномысска судом не удовлетворена», - сказал представитель суда.

Как отметила зампредседателя территориальной избирательной комиссии Невинномысска Ольга Ляховненко, фамилия Пелюха будет вычеркнута из списка 94,2 тысячи бюллетеней.

«Сейчас начнется работа с бюллетенями, до выборов мы точно успеем вычеркнуть Пелюха из списка кандидатов», - сказала Ляховненко.

Суд установил, что при проведении предвыборной агитации Пелюха, помимо средств избирательного фонда, использовал дополнительные денежные средства и выпустил пять незаконных агитационных видео-роликов, содержащих агитацию против избирательного объединения - «Единой России» - и выдвинутого этой партией кандидата Константина Храмова.

Кроме этого, в видео-роликах содержалась агитация за кандидата Ворожейкина, но законом агитация за кандидата, оплаченная за счет средств избирательного фонда другого кандидата, запрещена.

По словам члена избиркома Невинномысска Владимира Шевченко, всего с участием Пелюха допущено 14 нарушений из 17 зарегистрированных. На основании трех постановлений о выявленных нарушениях территориальная избирательная комиссия вынесла решение о привлечении Пелюха к административной ответственности, наказание предусматривает от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Также городской суд Невинномысска отказал в регистрации на выборы действующему главе города Виктору Ледовскому из-за появления в материалах газеты «Невинномысский рабочий» скрытой предвыборной агитации, признав тем самым решение территориальной комиссии горизбиркома верным.

На сегодняшний день для участия в выборах зарегистрировано пять кандидатов на пост мэра города: министр экономического развития Ставропольского края Константин Храмов, выдвинутый партией «Единая Россия», координатор Невинномысского отделения ЛДПР Алексей Алексеенко, три самовыдвиженца - депутат краевого парламента Евгений Бражников, являющийся членом фракции КПРФ, директор ООО «Торговая компания «Шанс» Игорь Костенко и частный предприниматель Владимир Ворожейкин.

Несмотря на то, что двум кандидатам было отказано в регистрации на выборы, это никак не отразиться на явке избирателей, считает Ляховненко.

«Сказать, сколько придет избирателей - сложно, но, думаю, что эта цифра будет не ниже 40-42%», - сказала она.

По результатам досрочного голосования, которое началось с 13 февраля, проголосовало около 450 человек или 0,5 процентов из расчета одного процента на 950 человек. Всего в утвержденных списках - 94,2 тысячи человек.

Источник: «РИА Новости»

Точно уже конец Пелюху, не всплывёт опять как в начале недели?
Спорю на бутылочку Чилийского вина, что главой выберут Храмова.

за кого Пелюховцы теперь пойдут?

))))) За Храмова

ну тады ваще......

Да ладно, пусть на кого хотят за того и голосуют, до результата уже не долго осталось если в течении дня не нахимичат

Если не нахимичили до начала голосования, я имею ввиду "необычную " активность досрочного голосования.

да досрочников было много, мой участок открылся в 8 НО людей стали подпускать на оформление тольно в 8.40, так как всё это время происходил сброс ранее проголосовавших.

И интересно, обратите внимание на количество испорченых бюллетеней - 2720 штук 7,23 %
сколько людей вынужденно пришли на выборы и испортили бюллетень...

Denisdollar, т.е. вы имеете ввиду что люди специально испортили их так как не хотелось за кого-то голосовать? Я не голосовал, не ужели там не было поля Против всех!

насчет испорченных биллютней-это еще вопрос какие именно люди испортили, Очень просто- черкнул вторую галочку и он испорчен:))))))))

Графы Против всех нет уже 5 лет.
А всё работающее население города обязали на работе проголосовать и отрапортовать непосредственному начальству о состоявшемся факте. Короче людей просто гонят на выборы принудительно, и это уже четвёртые выборы. Если взять у сотовых операторов распечатки за этот день то доказательства будут на лицо.

Многие и собирались придти и испортить.