Я - лидер

Конкурс с таким названием прошел в феврале в Центре детского творчества среди лидеров детских и молодежных общественных объединений. Организаторы конкурса уверены, что в городе растет достойная смена молодых.

Более четырех часов компетентное жюри определяло того, кто уже в марте этого года поедет представлять наш город на краевом конкурсе «Я - лидер!» Им оказался Данил Пятак (МОУ СОШ №16), второе место завоевала Анастасия Дёмкина (МОУ СОШ №12) и третье - Анастасия Габриелян (гимназия №9). Причем лидер завоевал первое место с большим отрывом очков.

- Из 16-ти участников он единственный, кто показал визитку, соответствующую всем требованиям, - рассказала главный специалист комитета по делам молодежи администрации города Ольга Душкина. - Кроме этого, все участники конкурса продемонстрировали свои таланты в конкурсах «Эрудит», «Ромашка», в коллективном творческом деле, где должны были написать от 5 до 10 мероприятий заданной тематики, в игротеке, где надо было провести игры или тренинги. Нам, как организаторам, такой конкурс очень необходим, потому что именно здесь мы находим тех, на кого можно положиться в дальнейшей работе, кто поведет за собой. Это сильные люди, с них берут пример сверстники. А для самих участников этот конкурс - подтверждение того, что они лучше, сильнее, опытнее. Конечно, немаловажную роль в творческой жизни таких ребят играют педагоги: там, где работа ведется систематически, где педагоги сами лидеры - там и молодежь лидирует во всём. Пожелаем же Даниле успеха на краевом конкурсе, а всем остальным - творчества и энергии.

Источник: Ирина Проворова, «Невинномысский рабочий» №14 от 28.02.2009