2 тысячи юношей и девушек стали студентами НГГТИ

Ректор НГГТИ Фролко С.В.

«День знаний нам увидеться помог!» - так мог сказать каждый, кто побывал 1 сентября на стадионе НГГТИ, где студенты и преподаватели вуза собрались на праздник, посвященный началу учебного года.

Трибуны левого сектора стадиона были заполнены до отказа. Задолго до начала праздника его участники стекались сюда со всех ближайших улиц. Начался он символически: лучшим студентам института было доверено зажечь «огонь знаний» в чаше, расположенной в верхней точке стадиона. Затем по дорожке проехали на картингах студенты с флагами, представляющими сам вуз и пять его факультетов.

Этот год вошел в историю института как самый яркий: одержав победу в престижном всероссийском конкурсе, НГГТИ вошел в сотню лучших вузов России и завоевал медаль «Европейское качество», а ректор института С.В. Фролко, доктор экономических наук, профессор, депутат Думы города Невинномысска, награжден Почетным знаком «Ректор года». Отдельным дипломом Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт был отмечен в номинации «Лидер непрерывного образования». Всё это послужило тому, что в этом году институт пополнился двумя тысячами новых студентов.

Поздравляя с началом учебного года всех собравшихся в этот вечер на стадионе, глава города К.К. Храмов пожелал молодежи успехов во всех делах и начинаниях, а преподавателям – хороших и умных студентов.

Ректор вуза С.В. Фролко также тепло и сердечно поздравил большой педагогический и студенческий коллектив с праздником, отметив, что все они могут гордиться своим институтом. Только краткое перечисление всех наград, которые получил сам вуз, его преподаватели и студенты, едва умещалось на двух страницах. Успехи достигнуты не только в учебе, но и в спорте, художественной самодеятельности, общественной деятельности. Концерт продолжил большой концерт. Свои таланты проявили певцы, танцоры, воспитанники спортивных секций по футболу, кикбоксингу, карате и тэквондо, участники студотряда «Надежда», студенческий театр мод «Престиж».

1 сентября исполнилось 5 лет со дня трагедии в Беслане - весь стадион, стоя, слушал стихи в исполнении Г. Демкиной, посвященные этой скорбной дате.

До позднего вечера над центром города звучала музыка и песни, аплодисменты и одобряющие возгласы зрителей. Думается, что хороший заряд на весь учебный год получили все, кто побывал на этом замечательном празднике.

Студенты НГГТИ на картингах с флагами ВУЗа и его факультетов
Футболисты НГГТИ
Свои таланты проявили певцы, танцоры, воспитанники спортивных секций

Источник: «Невинномысский рабочий» №66 от 9.09.2009