«Клянусь честью и совестью»

Константин Храмов принял присягу

5 марта в ДК им. Горького прошло заседание территориальной избирательной комиссии города Невинномысска по вопросу вступления в должность избранного главы города Константина Константиновича Храмова.

На заседание были приглашены представители правительства Ставропольского края, депутаты Государственной думы Ставропольского края и Невинномысска, почетные граждане города, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественности.

Открыл заседание председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) города Невинномысска В.М. Коробкин. Член ТИК по правовым вопросам В.Н. Шевченко довел до сведения присутствующих постановление комиссии о результатах выборов главы города Невинномысска и распоряжение губернатора Ставропольского края В. Гаевского об освобождении К.К. Храмова от исполнения обязанностей министра экономического развития Ставропольского края. В связи с этим ТИК г. Невинномысска постановила зарегистрировать главой города Невинномысска Константина Константиновича Храмова и выдать ему удостоверение установленного образца, что и было сделано председателем территориальной избирательной комиссии.

В соответствии с Уставом Невинномысска избранный глава города принял присягу: «Я, Храмов Константин Константинович, вступая в должность главы города Невинномысска, клянусь своей честью и совестью соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Ставропольского края, Устав города Невинномысска, уважать и охранять права человека и гражданина, защищать демократический строй, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы города».

Первой, кто со сцены поздравил К.К. Храмова с официальным вступлением в должность, стала председатель Думы города Невинномысска Н.М. Богданова. Она назвала этот день историческим, отметила, что на плечах К.К. Храмова теперь лежит колоссальная ответственность за судьбу города и его жителей. От депутатов и себя лично пожелала сил, энергии, стойкости и вручила К.К. Храмову символический ключ от города Невинномысска со словами, чтобы этот ключ держал на замке вход перед любыми стихийными бедствиями, но всегда открывал двери лучшим идеям, инвестициям и позитивным преобразованиям.

Слово для приветствия и поздравления было предоставлено заместителю председателя правительства Ставропольского края С.Н. Кобылкину, который передал поздравления от губернатора края и пообещал поддержку от руководителей края; первому заместителю председателя ГДСК В.Н. Мажарову; председателю Счетной палаты Ставропольского края А.А. Колесникову; секретарю политсовета НМО партии «Единая Росссия», руководителю фракции партии «Единая Россия» в Думе города С.Н. Батынюку, которого сразу после поздравления К.К. Храмов официально пригласил в команду главы Невинномысска и предложил незамедлительно принять участие в формировании новой команды администрации города; председателю совета сторонников партии «Единая Россия» г. Невинномысска, президенту ОАО «Арнест» А.Э. Сагал; настоятелю собора Покрова Пресвятой Богородицы протоиерею Иоанну.

В завершение заседания глава города Невинномысска К.К. Храмов поблагодарил всех, кто помогал ему и его команде прийти к победе на выборах, и ответственно заявил, что все их предвыборные обещания обязательно войдут в программу работы новой администрации города. Соперников же по предвыборной кампании пригласил работать в одной команде на благо города и края.

Константину Храмову вручили «ключ от Невинномысска»
Храмов вступил в должность мэра Невинномысска

Источник: Ирина Проворова, «Невинномысский рабочий» №16 от 07.03.2009