Семинары для работников «Азота»

На «Невинномысском Азоте» проведен цикл обучающих семинаров для специалистов механической службы всех цехов по теме «Проектирование, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт машин и аппаратов химических производств».

В период обучения механики предприятия расширили свои познания в области современных технологий процессов и оборудования, основ разработки и производства химического и гидродинамического оборудования, материаловедения, прикладной механики, вентиляционных систем.

Занятия проводили опытные преподаватели Невинномысского технологического института СевКавГТУ, с которыми у предпрятия налажены давние дружеские связи. Аттестация проходила по двум направлениям: защита проекта по предлагаемой теме и экзамен с комплексной оценкой по среднему балу. Квалификационные удостоверения были вручены 25 сотрудникам. Полученные базовые знания помогут им в дальнейшей работе с информацией и поиске решения поставленных конкретных задач.

Программа обучения специалистов действует на «Азоте» не первый год. По мнению Евгения Федосеева, заместителя директора по ТО и Р – начальника управления ЦЦРТО, идеолога этой программы, подобные семинары способствуют повышению производственного потенциала работников, уровня профессионального мастерства в условиях внедрения прогрессивных технологий.

В планах с целью улучшения эффективности работы продолжение учебы специалистов-киповцев и энергетиков с наибольшим охватом количества слушателей.

На следующем этапе обучения предполагается направлять персонал данного подразделения с отрывом от производства по целевой программе в Московский государственный университет инженерной экологии, с которым тесно сотрудничает «ЕвроХим», а это, как подчеркнул Евгений Федосеев, «еще один шаг на пути развития предприятия в применении новых технологий, оборудования».

Источник: По материалам «Невинномысского рабочего» №18 от 18.03.2009