Здоровье в подарок

Как сформировать культуру здоровья у подрастающего поколения? Над решением этой задачи работают специалисты Государственного учреждения социального обслуживания «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань». О ходе реализации на базе центра проекта «Территория здоровья» рассказывает ее координатор Н. Кобзарева.

Средства, выделенные компанией ОАО «МХК «ЕвроХим» на реализацию проекта «Территория здоровья» вплотную позволили заняться оборудованием спортивного комплекса на территории нашего центра. За 6 месяцев реализации проекта очевидны результаты: уже готово футбольное поле, оборудована волейбольно-баскетбольная площадка, основание для которых подготовили работники МУП по благоустройству города (директор М.М. Хатков). Установлены современные силовые тренажёры, яркие цвета которых уже привлекают детвору микрорайона №9. Изготовили и установили все металлоконструкции спортивного комплекса работники ООО «Влад». Понимая значимость данного объекта, они с душой и настроением оборудовали спортивный комплекс, несмотря на плохие погодные условия. Не остались без внимания и самые маленькие жители. Им в подарок ООО «Влад» установило красочную песочницу, наполненную песком, в которой они смогут построить сказочные замки.

Не за горами летние каникулы. Для детей лето – время долгожданного отдыха, ожиданий новых встреч и знакомств, открытий в окружающем мире. Чтобы лето стало для ребят интересным и радостным, мы, взрослые, должны грамотно и профессионально решать задачу организации оздоровления и отдыха. Много ещё предстоит провести завершающих мероприятий по подготовке праздничного открытия спортивной площадки. Но эти хлопоты приятны!

1 июня в Международный день защиты детей состоится праздничное открытие спортивного комплекса «Территория здоровья», где взрослые и дети смогут стать участниками и болельщиками спортивных соревнований, игр, эстафет.

Источник: По материалам «Невинномысского рабочего» №20 от 25.03.2009