Подарки первоклассникам

Т. Олешкевич вручает подарки первоклассникам

Накануне 1 сентября, когда будущие первоклассники только готовились к встрече с учителями, в ДК им. Горького состоялся праздник, посвященный Дню знаний.

В зале собрались десятки ребятишек, которых сопровождали мамы, папы, бабушки. Поздравить их со знаменательным событием пришла заместитель главы Администрации города Т. Олешкевич.

Известно, что подготовка ребенка к школе – дело затратное, некоторым семьям это просто не по карману. Именно поэтому из бюджета города было выделено 156 тыс. рублей на «экипировку» будущих первоклассников из наименее обеспеченных семей. 72 малыша получили в подарок портфели со всем необходимым: тетрадями, ручками, карандашами, пеналами, линейками и т.д. Подарки были настолько весомыми в прямом смысле слова, что, вручив их ребятам, Т. Олешкевич попросила родителей помочь спуститься со сцены детям с портфелями в руках.

Среди тех, кого на этом празднике ожидал такой приятный сюрприз, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Кроме портфелей, представители комитета по труду и социальной поддержке населения Администрации города подготовили для первоклассников сладкое угощение.

Завершился праздник театрализованным представлением, которое целиком было посвящено предстоящей встрече со школой.

Из бюджета Невинномысска выделено 156 тыс. руб на «экипировку» первоклассников

Источник: «Невинномысский рабочий» №63 от 29.08.2009