Первенство Ставрополья по тяжелой атлетике завершилось в Невинномысске

В Невинномысске завершилось первенство края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет.

В самой легкой весовой категории среди девушек – до 44 кг – первенствовала хозяйка помоста Ульяна Кротова. В этом же весе выступала самая юная участница — 12-летняя Кристина Маликова из Степновского района, занявшая второе место. Далее в порядке возрастания весовых категорий лучшими стали Екатерина Аленникова (Новоалександровск) и Татьяна Евтушенко (Невинномысск), а также Елена Стародубцева и Наталья Смирнова, обе девушки из Новоалександровска. Среди юношей победителями (в порядке возрастания веса) стали Иван Юдин, Левокумский район; Михаил Нетесов и Эдуард Ананян, оба из Буденновского района; Шамиль Левадный, Левокумский район; Михаил Першин (Невинномысск); Сергей Михно, Буденновский район. А в сверхтяжелой весовой категории – свыше 94 кг – победителем первенства края стал сын олимпийского чемпиона Андрея Чемеркина – Иван.

В командном зачете первенствовали штангисты Буденновского района. На втором и третьем местах соответственно представители Левокумского района и Невинномысска. По итогам соревнований был произведен отбор спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях, куда поедут только победители при условии выполнения ими норматива не ниже первого разряда.

Источник: «Ставропольская правда»